Willkommen auf der Website der Gemeinde Stansstad



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
Amt für Justiz 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Amt für Militär und Bevölkerungsschutz 041 619 56 00 amb@nw.ch
Ausgleichskasse Nidwalden 041 618 51 00 info@aknw.ch
Ausgleichskasse Zweigstelle 041 618 24 24 info@stansstad.ch
Bauamt 041 618 24 07 bauamt@stansstad.ch
Berufsbeistandschaft und Bewährungshilfe Nidwalden 041 618 75 60 berufsbeistandschaft@nw.ch
Betreibungs- und Konkursamt 041 618 76 70 betreibungsamt@nw.ch
Finanzverwaltung 041 618 24 05 andreas.weber@stansstad.ch
Gemeindedienste 079 913 24 25 gemeindedienste@stansstad.ch
Geschäftsleitung 041 618 24 20 lukas.liem@stansstad.ch
Grundbuchamt und Notariat 041 618 72 74 grundbuchamt@nw.ch
Handelsregisteramt 041 618 49 50 handelsregisteramt@nw.ch
Jugendanimation 041 535 76 88 jugendanimation@stansstad.ch
Kantonales Steueramt 041 618 71 27 steueramt@nw.ch
Kantonspolizei 041 618 44 66 kantonspolizei@nw.ch
Kanzlei 041 618 24 24 info@stansstad.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Nidwalden 041 618 76 40 kesb@nw.ch
Migration 041 618 44 90/91 migration@nw.ch
Passbüro 041 618 44 70/71 passbuero@nw.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Sozialamt 041 618 24 22 vivien.michel@stansstad.ch
Sozialdienst Nidwalden 041 618 75 50 sozialamt@nw.ch
Staatsarchiv Nidwalden 041 618 51 51 staatsarchiv@nw.ch
Staatskanzlei Nidwalden 041 618 79 02 staatskanzlei@nw.ch
Steueramt 041 618 24 00 steueramt@stansstad.ch
Strandbad 041 610 16 79 petra.zoller@stansstad.ch
Zivilstandsamt Nidwalden 041 618 72 60 zivilstandsamt@nw.ch