Gemeinde Stansstad

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amacher, Emil Ortsplaner Gde Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Mitglied) 041 620 77 88
Amstutz, Niklaus Naturgefahrenberater Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Andorno, Cinzia   Kulturkommission (Mitglied)  
Arnold, Alexander   Jugendkommission (Mitglied)  
Bättig, Josef Samariter Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Barmettler, Alfred   Kirchenrat Obbürgen (Präsident) 041 610 57 07 (P)
Barmettler, Petra Präsidentin Kapellrat Kehrsiten (Präsidentin) 041 620 04 17
Betschart, Melchior Pfarradministrator Kirchenrat Obbürgen (Mitglied) 041 610 10 30
Betschart, Thomas   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Bircher, Andrea   Ürterat (Schreiberin)  
Bircher, Andrea Schulrätin (Finanzen) Schulrat (Mitglied) 041 618 49 73
Bircher, Domini   Ürterat (Mitglied)  
Bircher, Franz Kdt stv. Abteilung Obbürgen Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Bircher, Sepp Forst- und Landwirtschaft   041 610 96 78
Bircher, Werner Seehofverwalter Ürterat (Mitglied)  
Bircher, Yvonne Schulrätin (Pädagogik) Jugendkommission (Mitglied)
Schulrat (Vizepräsidentin)
041 610 49 73
Blättler, Roland   Landratsmitglieder Stansstad (Mitglied) 041 610 92 38
Bucher, Karin   Kulturkommission (Sekretärin)  
Bucher, Nicola   Abstimmungs- und Urnenbüro (Ersatzmitglied)  
Bünter, Brigitte   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Bünter, Ramona   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Christen, Andy Gemeinderat Begleitkommission Neugestaltung Zentrumsfreiräume Stansstad (Vorsteher)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
 
Christen, Angela   Begleitkommission Neugestaltung Zentrumsfreiräume Stansstad (Mitglied)  
Christen, Esther Präsidentin Kulturkommission (Präsidentin)  
Christen, Josef   Gemeindebeauftragter Landwirtschaft (Stellvertreter) 041 610 33 62 (P)
Christen, Peter   Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Mitglied)  
Christen-Vollmar, Susanne   Kapellrat Kehrsiten (Mitglied) 041 610 71 20
Cometto-Flüeler, Monika Ürteschreiberin   041 620 08 61
Durrer, Toni   Redaktionskommission Stansstad aktuell (Mitglied)  
Egger, Roland   Abstimmungs- und Urnenbüro (Ersatzmitglied)  
Engelberger, Silvia   Ürterat (Mitglied)  
Enz, Beat   Kapellrat Kehrsiten (Mitglied) 041 610 75 13
Erismann, Stefan Schulrat (Liegenschaften Stansstad) Fachgruppe Energiestadt (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
041 610 49 73
Faverio, Anna Ortsplaner Gde Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Mitglied) 041 620 77 88
Fontana, Simon   Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Mitglied)  
Frank, Christina   Kirchenrat Obbürgen (Aktuarin) 041 612 26 37 (P)
Gabriel, Daniela   Redaktionskommission Stansstad aktuell (Mitglied)  
Gasser, Bernhard Schulrat Musikschule Schulrat (Mitglied) 041 610 49 73
Hermann, Andy Ürtevogt Ürterat (Präsident) 041 610 22 88 (P)
Hermann, Annemarie   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Huber, Yvonne   Kulturkommission (Mitglied)  
Hügi, Roland   Redaktionskommission Stansstad aktuell (Mitglied)  
Hug, Esther   Redaktionskommission Stansstad aktuell (Mitglied)  
Hugentobler, Doris   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Hugentobler, Hans   Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Mitglied)  
Imboden, Franziska Mitglied Ürterat (Mitglied)  
Ineichen, Martin Fachlicher Leiter Jugendkommission (Mitglied)  
Jung, Julia Aktuarin Feuerwehrkommission (Aktuarin)  
Jungwirth, Norbert Mitglied Jugendkommission (Mitglied)  
Kaiser, Elena Landratsmitglied Begleitkommission Neugestaltung Zentrumsfreiräume Stansstad (Mitglied)
Landratsmitglieder Stansstad (Mitglied)
 
Keiser, Elvira   Jugendkommission (Mitglied)  
Keiser, Eva Gemeinderätin Feuerwehrkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Sozial- und Einbürgerungskommission (Mitglied)
 
Kiser, Laleh Gemeinderätin Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Sozial- und Einbürgerungskommission (Präsidentin)
 
Koch, Lisbeth Gemeinderätin Begleitkommission Neugestaltung Zentrumsfreiräume Stansstad (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Jugendkommission (Präsidentin)
Redaktionskommission Stansstad aktuell (Präsidentin)
 
König, Heimo   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)
Redaktionskommission Stansstad aktuell (Mitglied)
 
König, Ursula Präsidentin Schulrat Schulrat (Präsidentin)
Sozial- und Einbürgerungskommission (Mitglied)
041 610 49 73
Kronenberg, Regula   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Küchler, René Gemeinderat Fachgruppe Energiestadt (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
 
Kurmann, Rudolf   Kirchenrat Stansstad (Mitglied) 041 610 30 85 (P)
Lauterburg, Lilian Landrätin Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Mitglied)
Landratsmitglieder Stansstad (Mitglied)
 
Limacher, Peter   Finanzkommission (Mitglied)  
Lötscher, Ursula   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Lohr, Lisa   Kirchenrat Stansstad (Mitglied) 041 610 77 45 (P)
Longhi, Sabine   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Ludwig, Stefan   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)
Begleitkommission Neugestaltung Zentrumsfreiräume Stansstad (Mitglied)
 
Lussi, Eduard     041 618 28 61
Lussy, Peter   Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Mitglied)
Begleitkommission Neugestaltung Zentrumsfreiräume Stansstad (Mitglied)
Finanzkommission (Präsident)
 
Magoley, Marina   Kulturkommission (Mitglied)  
Mathis, Walter   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Matti, Andreas Kdt stv. Abteilung Kehrsiten Feuerwehrkommission (Präsident)  
Mattle, Therese   Sozial- und Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Mattle, Thomas   Begleitkommission Neugestaltung Zentrumsfreiräume Stansstad (Mitglied)  
Müller, Michael Schulrat (Liegenschaften Kehrsiten/Obbürgen) Schulrat (Mitglied) 041 610 49 73
Müller, Tamara   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Nussbaumer, Felix Mitglied Finanzkommission (Mitglied)  
Odermatt, Franz   Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Mitglied)  
Odermatt, Hans Mitglied Sozial- und Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Odermatt, Jolanda   Abstimmungs- und Urnenbüro (Ersatzmitglied)  
Odermatt, Josef Finanzen Kirchenrat Obbürgen (Mitglied) 041 611 18 41 (P)
Odermatt, Josy Mitglied Jugendkommission (Mitglied)  
Odermatt, Michael   Gemeindebeauftragter Landwirtschaft (Vorsteher)  
Odermatt, Peter Feuerwehroberleutnant Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Odermatt, Stefan Mitglied Fachgruppe Energiestadt (Mitglied)  
Odermatt, Walter Kirchenrat Kirchenrat Obbürgen (Vizepräsident) 041 610 47 01
Oertle, Lucia   Kirchenrat Stansstad (Vizepräsidentin) 041 610 04 09 (P)
Pfäffli Kaspar, Ramel   Begleitkommission Neugestaltung Zentrumsfreiräume Stansstad (Mitglied)  
Plüss, Beat Gemeindepräsident Gemeinderat (Präsident) 079 218 58 18
Raufer, Egon   Finanzkommission (Mitglied)  
Rebhan Blättler, Monika Kapellvögtin Kapellrat Kehrsiten (Mitglied) 041 610 92 38 (P)
Rohrer, Beat Feuerwehrleutnant und Materialoffizier Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Rohrer, Karl   Wasenmeister (Vorsteher) 079 443 20 29
Rohrer, Norbert Gemeinderat Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Vorsteher)
Begleitkommission Neugestaltung Zentrumsfreiräume Stansstad (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Landratsmitglieder Stansstad (Mitglied)
 
Rothenfluh, Michael Kassier Ürterat (Kassier)  
Rothenfluh, Toni   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Salcher, Arthur   Kirchenrat Stansstad (Mitglied)
Redaktionskommission Stansstad aktuell (Mitglied)
 
Schaller, Erwin Mitglied Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Mitglied)
Fachgruppe Energiestadt (Mitglied)
 
Schmid, Martin Naturgefahrenberater Gemeindeführungsstab (Mitglied)  
Schmitt, Oliver   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Schneuwly, Rafael   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)
Kulturkommission (Mitglied)
 
Schütz, Angelika Mitglied Finanzkommission (Mitglied)  
Schuler, René   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)
Landratsmitglieder Stansstad (Mitglied)
 
Scodeller, Eduard   Kirchenrat Stansstad (Präsident) 041 610 84 53 (P)
Stauffer, Fritz Stabschef Gemeindeführungsstab (Vorsteher)
Gemeindeweibel (Gemeindeweibel)
041 618 24 24 (P)
Stiz, Renato Schulrat (Kommunikation, Belegungen) Schulrat (Mitglied) 041 610 49 73
Studiger, Gaby   Kirchenrat Stansstad (Mitglied) 041 611 05 39 (P)
Thalmann, Stefan   Sozial- und Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Tiszberger, Christian   Abstimmungs- und Urnenbüro (Mitglied)  
Tschopp, Luzia   Abstimmungs- und Urnenbüro (Ersatzmitglied)  
Waser, Christoph Mitglied Fachgruppe Energiestadt (Mitglied)  
Waser, Ruedi Landrat Arbeitsgruppe Anpassung der Zonenplanung der Gemeinde an die neue Planungs- und Baugesetzgebung (Mitglied)
Landratsmitglieder Stansstad (Mitglied)
 
Wiederkehr, Daniela   Kirchenrat Stansstad (Mitglied) 041 610 72 88 (P)
Zumbühl, Roger Feuerwehroberleutnant und Vize-Kommandant Abt. Stansstad Feuerwehrkommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
 
Zumbühl, Sabrina   Kulturkommission (Mitglied)  

Gedruckt am 27.11.2021 00:45:28